Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Система Глобального Позиционирования – удивительное чудо человеческих разработок или засекреченная военная разработка?

Для нас привычно то, что нас окружают бытовые приборы, появление которых базируется на последних достижениях науки и техники, однако определение маршрута направления автомобиля также обусловило появление высокотехнологического прибора. Если раньше многие люди учились определять свое месторасположение с помощью карт местности, то теперь очень многим надо учиться определять свое местонахождение с помощью куда более классного устройства - GPS-навигатора. В отличие от автомобильных карт, этот прибор может подсказать где именно находится ваш автомобиль, более того, практически несложно будет с его помощью определить правильный путь. Все-таки иной раз не помешало бы похвалить военных за их изобретения, ведь GPS-навигатор как раз детище военных инженеров и ученых. Любой человек сейчас имеет шанс купить подобное устройство и вмонтировать его к себе в машину за умеренные деньги

Казалось бы и имя у устройства крайне модное, а ведь оно также имеет свой смысл. В случае, если порыться в справочной литературе, то мы найдем такую расшифровку - Global Positioning System, а уже с английского перевести совсем нетрудно, это Система Глобального Позиционирования. Этот прибор совершенно не сам определяет координаты вашего местоположения, это делают орбитальные спутники, а уж от них прибор получает сигналы и обрабатывает их. По официальным данным в наши дни в системе GPS задействовано около 30 спутников. Эффективнее система GPS взаимодействует с объектами, которые находятся на земной поверхности.

Каким бы непростым ни был этот прибор, принципы его работы понятны. Метод работы GPS-навигатора основан на принятии сигналов от спутников, благодаря принятой информации и производится расчет координат. Для того, чтобы тщательно определить ваши географические координаты, сигналов одного спутника будет недостаточно, их нужно, как минимум 3. Для того, чтобы видеть на дисплее все время отличную картинку, нужно присутствие нескольких спутников, их определенное расположение относительно друг друга и хорошие погодные условия. Вы будете поражены четкостью вычисления координат, потому что она даже при немногочисленных сигналах от спутников не больше 20 метров.

В наше время практически все водители, у которых есть возможность приобрести GPS-навигатор, не теряют такой возможности. Все очень легко объясняется тем, что с таким устройством каждый неопытный водитель превращается во всеведущего опытного автолюбителя. Если вы не любите делать лишние крюки в дороге и застревать, в таком случае вам просто нужно купить GPS-навигатор, потому что он сумеет уберечь вас от всех этих проблем. В наше время разработано достаточное число вариантов этих устройств, сделанных исключительно для работы в автомобиле.

Не забывайте, что каждая модель этого прибора имеет свои особые качества, на которые следует обратить внимание, если вы решили приобрести эту модель. Начинайте с дисплея, ведь именно на него вы будете смотреть большинство времени. Величина и яркость дисплея имеют гигантское значение, потому что вы будете постоянно смотреть на него. Объем памяти в приборе очень важен для тех, кому нужно держать немалое количество автомобильных карт. Чем больше у вас загруженных автомобильных карт в GPS-навигаторе, тем меньше вероятность того, что вы заблудитесь в пути. Этот прибор – штука необычайно многофункциональная, таким образом не удивляйтесь, в случае, если на вашем приборе вы найдете специальный разъем для карт памяти. Чем больше емкость аккумулятора в GPS-навигаторе, тем дольше он будет функционировать. Не хочется, чтобы устройство отключилось в самый неподходящий момент. Процессор с высокой тактовой частотой – вот что обеспечивает высокую скорость обработки информации в GPS-навигаторе. Как уже было объяснено выше, как раз от нее зависит скорость работы прибора. Такие второстепенные параметры, как вес устройства, его габариты и прочность его корпуса также имеют значение Для самого лучшего отображения на мониторе вашего будущего маршрута, заметьте число специальных точек на дисплее. Скорее всего, самое маленькое значение при выборе GPS-навигатора имеют второстепенные функции. При выборе прибора, очень немного людей интересуются второстепенными функциями.

23456789