Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Бомба номер один

На лето 2004 года запланировано начало серийной сборки новейшей модели BMW 1-Series. Самые маленькие бомбы будут выпускаться на заводе BMW в Южной Германии.

Модельный ряд баварской единицы предстанет в четырех вариантах кузовов: седан, универсал, 3- и 5-дверные хэтчбеки. Основные конструктивные особенности и технические характеристики новой модели, которая на данный момент имеет заводской индекс Е81, пока не разглашаются. В то же время, уже появились сведения относительно размеров и веса будущего баварца. Длина автомобиля, скорее всего, составит 4150 мм, что соответствует габаритам готовящегося к производству Audi А3 - ближайшего конкурента BMW 1-Series. Предполагаемая масса новинки из Мюнхена с 3-дверным кузовом - 1100 кг.

Известно, что BMW 1-Series разделит множество деталей с будущим поколением старшей по рангу BMW 3-Series, включая конструкцию подвески. Разработчики полагают, что подобный подход позволит снизить затраты на подготовку и освоение серийного производства обеих моделей.

Для BMW 1-Series предусмотрено несколько двигателей. В базовой комплектации будут предложены 1,6-литровый 105-сильный 4-цилиндровый мотор, а также 2-литровый силовой агрегат мощностью 142 л. с. Несколько позже баварцы представят ряд совершенно новых двигателей, построенных по технологии прямого впрыска топлива, которая нашла свое применение на 6-литровике V12 модели BMW 7-Series последнего поколения.

Едва успев объявить сроки начала серийного выпуска самой слабенькой BMW, представители компании уже говорят о своей готовности презентовать в 2005 году заряженную версию этой модели, которая, по традиции, марки получит добавочный индекс М. Данный автомобиль будет оснащаться 240-сильным бензиновым мотором, в основу конструкции которого лягут самые современные технологии.

Интересно и то, что две модификации BMW 1-Series - а речь сегодня идет о купе и кабриолете - будут называться BMW 2-Series. Их выход в свет запланирован после 2005 года.

Что касается стоимости BMW 1-Series, то в базовой комплектации она составит примерно 21 тыс. долларов. Версия М обойдется намного дороже - около 40 тысяч.

23456789