Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Автопоиск лучшего маршрута, определение расстояния до нужного вам объекта и предупреждение о предстоящих автомобильных пробках – это лишь маленькая часть грандиозных возможностей устройства будущего - GPS-навигатора

Мы существуем в мире неукротимо развивающихся информационных технологий, таким образом неудивительно, что и вычисление маршрута следования автомобиля подверглось высокотехнологическому улучшению. На замену этим давно ушедшим из моды бумажкам пришло новое чудо техники — GPS-навигатор! В отличие от автомобильных карт, этот прибор может подсказать где именно находится ваш автомобиль, более того, практически несложно будет с его помощью определить правильный путь. Как и очень многие иные достижения техники, сперва GPS-навигатор был военной разработкой и пользовались им исключительно в военных целях. Согласитесь, что очень классно то, что совершенно каждый водитель может с легкостью использовать прибор, который еще совсем недавно был одним из удивительнейших изобретений техники.

Но что же такое GPS? В случае, если порыться в справочной литературе, то мы найдем такую расшифровку - Global Positioning System, а уже с английского перевести совсем нетрудно, это Система Глобального Позиционирования. Это система, которая может позволить вычислить координаты пространственного местонахождения объекта при помощи спутников на квазистационарных орбитах. По официальным данным в наши дни в системе GPS задействовано около 30 спутников. Если вы располагаетесь на земле, то кроме вычисления местонахождения вы легко сможете узнать скорость движения иных объектов.

многим людям крайне интересно узнать, каким именно образом функционирует эта система. У себя на экране вы видите только конечный результат очень трудной работы установленного компьютера, который осуществляет невероятно трудные вычисления на основании полученных от спутников сигналов. Трудность прибора еще и характеризуется тем, что он находится во взаимодействии с несколькими спутниками. Точность определения координат зависит от очень многих факторов: количества спутников, местонахождения спутников, погодных условий и др. Спектр колебаний определения координат совсем невелик: от 1 до 20 метров.

В наше время практически все водители, у которых есть возможность приобрести GPS-навигатор, не теряют такой возможности. С этим устройством можно ехать в самую дальнюю поездку, потому что встроенная карта автомобильных дорог в любой момент сможет помочь выбрать верный путь. Если вам необходимо доехать куда-нибудь в кратчайшие сроки, то GPS-навигатор создан именно для этого, ведь с его помощью возможно заблаговременно увидеть все маршруты и выбрать из них самый короткий. Практически любая автомобильная вариация GPS-навигатора имеет свои особенности.

При выборе этого прибора необходимо обратить внимание на следующие параметры. Одним из самых важных визуальных характеристик является экран, по-другому можно назвать дисплей. Конечно, уже довольно давно разработаны модели с большими яркими дисплеями, но стоят они дороже. Если вы желаете, чтобы у вас в приборе присутствовали автомобильные карты всей страны, тогда подбирайте модель с большим объемом встроенной памяти. Ну, как вы уже смогли понять, размер объема определяет число загруженных карт в GPS-навигатор. Очень многие приборы имеют разъемы для увеличения размера памяти. Большая емкость аккумулятора и GPS-навигаторе сможет обеспечить его длительную и бесперебойную работу. Не хочется, чтобы устройство отключилось в самый неподходящий момент. Разбирающиеся в электронике люди будут согласны с тем, что далеко не маленькую роль играет тактовая частота установленного микропроцессора. От нее зависит скорость работы навигатора. Для большинства водителей нетехнические характеристики тоже имеют очень большое значение. В-шестых, количество маркеров — точек, которыми показывается будущий вариант пути. Ну и в-последних, присутствие дополнительных функций. Для автомобилистов, само собой, очень полезна будет автопрокладка курса, в то время, как функции барометра и высотомера водителями, по сути, не очень востребованы.

23456789