Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Какие плюсы сулит автолюбителю покупка джипа?

Много раз задают себе вопрос собственники машин: может купить джип? Джип нравится почти всем людям, но немного кто знает, чем эта машина отлична, а в чем она уступает другим. В случае, если вы все-таки собираетесь приобрести джип, то надо хорошо подумать, какой марке отдать преимущество.

Первыми на планете такие машины стали производить американские фирмы American Bantam, Willys-Overland и Ford Motor а уже после американские солдаты стали так называть автомобили данных компаний. Официальное название данных авто и обусловило рождение слова «джип», потому что оно было таким: GPV (General Purpose Vehicle). Первые две буквы стали почвой для возникновения слова «джип». Если хорошо разобраться во всем, то станет ясно, что называть все полноприводные машины с зависимой подвеской и крупным кузовом достаточно неправильно. В Америке многие превосходно знают, что «jeep» - это торговая марка и официально зарегистрированный бренд, всеми правами на который владеет американский концерн Chrysler.

Кроме обычных, так называемых джипов, существуют еще и такие автомобили, которые принято называть «паркетник». В случае, если вы видите машину с тяжелой мощной рамой, к которой прикрепляются двигатель, кабина и ходовая часть, то можете быть уверены в том, что перед вами авто типа «джип». Кузов – вот самая главная и несущая конструкция практически всех автомобилей, которые построены по типу паркетника. Это классическая конструкция для легковых авто. Само собой, люди, которые разбираются в машинах, смогут заметить, что у этой схемы есть минус, причем довольно серьезный, это небольшая жесткость при неравномерных нагрузках, однако и преимущества тоже видны, это отличное управление и сцепление с дорогой. Для поездок по городу и преодоления нетрудных препятствий этого вполне достаточно, к тому же, паркетник стоит дешевле, да и потребление топлива у паркетника довольно меньше, чем у его «сородича» — джипа.

В случае, если подвергать сравнению джипы с легковыми машинами, то можно заметить, что у них много плюсов. В случае, если вы приобретете себе джип, то вы сможете не переживать за свою безопасность и за удобство пассажиров, с данными показателями у таких машин все в порядке.

Паркетник – это оптимальный вариант, для того, кто желает купить себе надежный и удобный в управлении автомобиль. В случае, если вы нередко выбираетесь из города – покупайте джип, ему не страшны ухабы и мокрая дорога, а в салоне так удобно, что совершенно никаких особенностей некачественных дорог вы просто не сможете почувствовать. .

При выборе джипа следует отдавать предпочтения лидерам продаж в этой отрасли — Hummer, Land Cruiser, Land Rover, Mersedes G, GL и т. п. Японские компании также достигли замечательного уровня выпуска джипов, а вот китайские джипы еще сильно отстают в качестве от своих японских собратьев. Как это ни поразительно, однако корейские джипы Ssang Yong приобретают во многих странах мира, ну а немецкие автомобили, это всегда классно. Однако одни из самых лучших линеек джипов производятся на их исторической родине — США.

23456789