Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Дама- автолюбитель - явление обыденное

Женщина за рулем в наши дни - явление уже довольно обычное. С давних пор женщины добивались равных прав с мужчинами, и проявляется это во всех сферах жизни, даже на дорогах за рулем автомобиля.

Женщины за рулем - достаточно своеобразное явление, но что мы можем о них узнать? Это могут быть и деловые леди, и замечательные домохозяйки, и студентки. Но все они, прежде всего, женщины. Подбор авто как правило обусловливается непосредственно подобным критерием - женским вкусом. Прежде всего упор делается на комфорт передвижения. По мнениям аналитиков, актуальные приоритеты оснащения авто - это наличие кондиционера, автоматическая коробка скоростей, гидравлический усилитель руля, аудио подготовка салона. Женщина- автомобилист ценит передвижение максимально безопасное даже тогда, когда технические качества транспортного средства остаются для нее загадкой. Леди- автомобилист сейчас не пугает ни инспекторов ДПС, ни работников страховых компаний.

Давно доказано, что женщины попадают в аварии неизмеримо реже, чем мужчины. Это ясно уже из того, как женщина выбирает для себя машину: больше всего ее интересует качественное оборудование и подготовка к передвижению. Ученые, которые занимаются данным вопросом, всех водителей женского пола разделили на 2 главные категории: одни приобрели для себя машину сами, а другим ее подарили. Исходя из имеющихся результатов, подавляющему большинству женщин - примерно 80% - машины все-таки дарят. Как правило, это деловые женщины, чей возраст не больше 45 лет. Многие из них уже сменили не один автомобиль. Желая поменять отслуживший автомобиль на новый, женщина-водитель заранее знает, что она мечтает получить от очередного приобретения. Но все же основным фактором при выборе авто станет его внешний вид и «удобные» свойства, а не конкретная модель. Авто желтых, зеленых, красных, синих и серебристых цветов пользуются у таких автолюбителей большой популярностью. В этом случае дело касается тех авто, которые недавно произведены и реализуются в автомагазинах. Чаще всего продаются следующие модели весьма дорогих машин: Ford Ka, Mazda 323, Renault Twingo, Opel Tigra, Audi TT, Smart, Seat Cordoba. Как правило выбор падает на двухдверные хэчбеки с оригинальной внешностью и ярким цветом салона. Осторожные женщины тут же обращаются в страховые фирмы и страхуют собственный автомобиль по полной программе. Как правило, определенную марку подбирают для себя женщины, которые сами покупают для себя авто, а для тех, кому их дарят, эта деталь не имеет принципиального значения. Тут приходится руководствоваться исключительно платежеспособностью дарителя, хотя внешнему виду все-таки уделяется немалое внимание. Бывали радикальные случаи, когда дамы покупали автомобиль под цвет своей мобилки или сумочки.

Из всего числа продаж авто на новые выпадает порядка четверти. Следовательно подавляющее большинство авто дамы приобретают на специализированных рынках. Как правило они прибегают к помощи своих спутников-мужчин, которые лучше разбираются в технических показателях. При покупке как нового, так и подержанного автомобиля определяющим фактором для женщины всегда будет его внешний вид. То, насколько удобен автомобиль при езде, также остается одним из важнейших критериев выбора. Ведущими среди продаж подержанных иномарок недавнего года выпуска для женщин являются: Opel Astra, Honda Civic, Mitsubishi Colt, Toyota Corolla, Citroen Xara.

23456789