Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Приемлемые цены или гарантия качества?

Содержание иномарки, как известно, - удовольствие не из дешевых. И если уж вы платите за ремонт, то вправе рассчитывать, что он будет качественным.

Стоимость техобслуживания иностранца значительно превышает аналогичные затраты на отечественную технику. В этой связи неудивительно, что каждый второй владелец иномарки подумывает о возможности сэкономить, выбрав автосервис подешевле. Сегодня чуть ли не первая встречная СТО берется за ремонт импортных машин - лишь бы заработать деньги. Однако, будем откровенны, квалификация сотрудников не всегда соответствует требуемому уровню, а потому с копеечной неисправностью на такой станции можно потерять уйму времени. При этом автовладельцу придется побегать по магазинам и рынкам в поисках необходимой запчасти. На подобных СТО цены, как правило, договорные и нередко напрямую зависят от престижности модели. Масса примеров, когда через некоторое время после некачественного лечения автовладелец вновь вынужден обращать к услугам автосервиса, где и зависает на неопределенное время.

В дилерских сервис-центрах подход принципиально иной. Автомеханики, работающие там, как правило, проходят соответствующее обучение за рубежом или в специальных техцентрах при представительствах компаний. Фирменные СТО имеют сертификат соответствия на оказываемые услуги, выданный непосредственно фирмой-производителем данной марки машин. На каждую конкретную сервис-операцию отпущен жесткий норматив времени, называемый нормо-час, в соответствии с которым производится расчет с клиентом. На все работы и запасные части (в большинстве своем, оригинальные) предоставляется гарантия. Вид ремонта и затраченное на него время, вместе с ориентировочной стоимостью, указаны в прайс-листе, вывешенном в приемной.

Исходя из всего вышесказанного, нетрудно прикинуть, где выгоднее отремонтировать автомобиль: у частника, с которого потом взятки гладки, или на цивилизованной СТО. В то же время, автовладельца никто не лишает права выбора…

23456789