Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Ночные выстрелы

Это случилось поздней ночью в Приморском районе Петербурга - на улице Школьной, у дома N 42. Мобильный экипаж Дорожно-патрульной службы ГИВДД заметил группу дерущихся. Сотрудники дорожной милиции потребовали от дебоширов немедленно прекратить драку. Но вместо этого один из нарушителей общественного порядка, явно находившийся под градусом, ринулся на милиционеров с дубинкой. На устное предупреждение о применении табельного огнестрельного оружия он не реагировал и даже 3 предупредительных выстрела не остановили хулигана, который принялся наносить стражам порядка удары дубинкой. В ответ прогремели еще 2 предупредительных выстрела в землю, однако отморозок по-прежнему продолжал испытывать судьбу, атакуя представителей власти.

В ответ на агрессивные действия сотрудники дорожной милиции вынуждены были предпринять крайние меры. В нападавшего было произведено 2 выстрела на поражение из пистолета Макарова. В результате применения оружия 37-летний гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил ранение правой голени и был госпитализирован. Расследование данного происшествия продолжается.

А этот случай произошел около 2 часов ночи в поселке Кобрино Гатчинского района Ленинградской области. Сотрудники ДПС ГИБДД предприняли попытку остановить легковой автомобиль Москвич-412. Однако водитель на взмах светящегося жезла и свисток отреагировал увеличением скорости и попыткой скрыться. Вслед беглецу нарядом дорожной милиции на патрульном автомобиле с включенными проблесковыми маячками было организовано преследование. Неоднократным требованиям по специальному громкоговорящему устройству остановиться нарушитель не подчинился продолжая увеличивать скорость и создавая тем самым реальную угрозу остальным участникам дорожного движения.

Инспекторы Дорожно-патрульной службы приняли решение о применении оружия. Были произведены 2 предупредительных выстрела воздух, а затем - еще 6 непосредственно по колесам с целью остановки непокорного Москвича. Только после того, как у автомобиля было пробито правое заднее колесо, легковушка вынуждена была остановиться. 30-летний горе-водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был задержан и доставлен в дежурную часть отдела милиции по территориальности. В настоящее время вышеупомянутый автомобилист привлечен к ответственности по статье 166 Административного кодекса Российской Федерации.

И последнее, то необходимо сказать в завершение этой публикации: но итогам 7 месяцев нынешнего года сотрудниками строевых подразделений Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области в отношении нарушителей общественного порядка табельное огнестрельное оружие применялось 6 раз. И все они признаны правомерными.

23456789