Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Автоугонщики живут в Аризоне

Данные Американского института страховой информации говорят о том, что в США каждые 25 секунд фиксируется угон автомобиля. Наиболее криминогенными с этой точки зрения, городами являются Феникс (штат Аризона), Майами (Флорида) и своеобразная Мекка американского автопрома - Детройт (Мичиган).

За год в Соединенных Штатах пропадает, в среднем, 1,1 млн автомобилей, причем треть угнанных машин исчезает из поля зрения американской полиции навсегда. Объем криминального рынка эксперты оценивают ни мало ни много в 7,5 млрд долларов. Что касается подобных данных применительно к России, то они, к сожалению, правоохранительными органами не разглашаются.

Больным за рулем не место

Эстонские власти специальным указом запретили садиться за руль автомобиля всем тем, кто ощущает усталость или боль. Несоблюдение этого предписания грозит на дороге штрафом в размере 530 крон.

Постановление Правительства республики содержит перечень симптомов усталости или болезни. К примеру, отправляться в путь нельзя с явными признаками потери координации, ухудшения зрения, пространственных или временных расстройств, а также без очков, если у водителя - плохое зрение. Большинство из этих симптомов можно определить на месте. Полицейские Эстонии и раньше обращали внимание на подобные признаки и даже старались убрать больших автомобилистов с улиц и магистралей, однако до последних пор четкого регламента их действий не существовало.

На заметку: Покупайте подержанные авто в кредит в автомобильном холдинге Major Auto

23456789