Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Даешь зеленую волну!

9 июня на Невском проспекте и прилегающим к нему улицам вступила в строй автоматическая система управления дорожным движением (АСУДД). Как отмечают специалисты, теперь проехать по главной транспортной артерии города можно будет гораздо быстрее, а количество потерянного времени у светофоров резко сократится.

Согласно проекту, Невский проспект был разделен на 3 участка. На первых двух АСУДД начала действовать еще в начале этого года. Третий участок включает в себя трассу от пл. Восстания до пл. А. Невского. С его введением завершится объединение 28 перекрестков в единую систему контроля и управления дорожным движением. Отныне светофоры, установленные и работающие по технологии Siemens, смогут более эффективно регулировать потоки автомобилей.

На многих из них установлены специальные контроллеры, которые своим инфракрасным излучением улавливают тепло, исходящее от машин, тем самым отслеживая напряженность движения. Считываемая информация поступает в ЦУДД ГИБДД на ул. Салова, где анализируется и устанавливается наиболее оптимальный график работы светофорных постов. Создатели АСУДД уверяют, что поломка одного светофора не повлияет на работу всей автоматической системы, и что в скором времени на Невском проспекте появится зеленая волна. При скорости транспорта в 40-60 км/час остановки перед светофорами канут в Лету. Если же в результате аварии возникнет транспортный затор, светофоры автоматически перейдут на другой режим работы.

Понятно, что все вышесказанное хорошо и гладко лишь на словах, а как будет складываться ситуация на практике, покажут ближайшие месяцы.

На заметку: На доске объявлений autotechnica.ru осуществляется покупка и продажа автомобилей

23456789