Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Хроника дорожно-транспортных происшествий

Разбор полетов

К сожалению, как показывает ежедневная практика Государственной инспекции безопасности дорожного движения, элементарное несоблюдение правил дорожного движения как автомобилистами, так и пешеходами приводит к печальным последствиям. Ниже приведены характерные примеры из последних оперативных сводок Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Под колесами троллейбуса

Это дорожно-транспортное происшествие случилось утром, в 11 часов 35 минут, на территории Московского пр., у дома № 168. Водитель троллейбуса вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на пенсионера в возрасте 75 лет. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован. Расследование ДТП продолжается.

С места происшествия скрылся

Около 1 часа ночи на 39 км автодороги Санкт-Петербург - Колтуши (территория Всеволожского района Ленинградской области) неизвестный водитель на не установленном автомобиле совершил наезд на мужчину в возрасте 55 лет, который от полученных телесных повреждений скончался при транспортировке в больницу. Водитель скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Его розыском занимаются сотрудники дорожной милиции.

Наезд… задним ходом

Этот трагический случай произошел около 15 часов в г. Кингисеппе, на ул. Карла Маркса, у дома № 17/20. Водитель, управляя автомобилем ЗИЛ, при движении задним ходом по тротуару совершил наезд на пожилую женщину в возрасте 62 лет. Пострадавшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия. Следствие проводят сотрудники ГИБДД г. Кингисеппа Ленинградской области.

Хочется напомнить автомобилистам, что езда задним ходом - это очень сложный маневр, и при управлении автотранспортными средствами выполнять его следует крайне осторожно.

Камикадзе за рулем

Пьяный водитель опасен для окружающих. Эта аксиома давно уже не требует доказательств. Еще одним подтверждением тому стала трагедия, разыгравшаяся около 7 часов утра на Лиговском пр., у дома № 225, где 26-летний водитель Жигулей 99-й модели, в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и сбил двоих пешеходов в возрасте 26 и 23 лет соответственно, переходивших проезжую часть в зоне пешеходного перехода. Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы. Водитель-пьяница задержан сотрудниками ГИБДД, в отношении него возбуждено уголовное дело.

На заметку: В Интернет-магазине автозапчастей Psp-auto.ru вы можете купить качественные запчасти

23456789