Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Securit Saint-Gobain

Позаботиться о техническом состоянии своего автомобиля никогда не поздно, ведь автомобильное “лето” с календарным конечно же, не совпадает, и даже очень боящийся морозов человек полгода эксплуатирует своего друга.
Особое внимание советуем уделить деталям, узлам и агрегатам, непосредственно обеспечивающим безопасность водителя и пассажиров. Сегодня мы поговорим о стеклах, ведь не качественное стекло - потенциальный источник травм водителя и пассажиров, а зачастую - и непосредственная причина аварии.
Предположим, вы - за рулем и мчитесь на хорошей скорости. И вдруг замечаете бугор, движущийся перед вами и по дороге? Что это: мираж, галлюцинация? Отнюдь! На самом деле это опаснейшая иллюзия, возникшая из-за “кривого” стекла. Ваша реакция при этом ослабляется, и вы оказываетесь на дороге в критической ситуации.
Но ведь, возразите вы, оптические искажения при внимательном осмотре стекла можно обнаружить и, при невозможности заменить его, хотя бы запомнить. Что ж, занятие это не самое веселое, но тут вы правы. Проблема лишь в том, что дефекты стекла не всегда видны визуально. Несоблюдение технологии изготовления автостекла может привести к его “неправильному” бою - на осколки, и одно это представляет существенную опасность здоровью и жизни человека.
Как выбрать лучшее? Прежде всего, визуально. Но это не единственный способ. Осмотрев приобретаемое стекло и не найдя в нем изъянов (оптических искажений, пузырей воздуха, “цветов”, сколов), обратите внимание на наличие омологации - отметки о соответствии данного изделия стандартам безопасности. Ставится она в штампе и выглядит так: Е … 43R -… Для получения права использования такой отметки производитель должен заказать и пройти сложнейшие и дорогостоящие испытания, которые не каждый может себе позволить.
Вот потому омологированы автостекла в основном солидных производителей. В нашей стране (они представлены на рынке Северо-Запада) - это Борский, Саратовский и Кстовский (находящийся в Нижегородской области) стекольные заводы.
А что же за обозначение мы вынесли в заголовок: ?
Владельцы иномарок! Посмотрите на любое стекло, установленное на вашем автомобиле. Скорее всего, в штампе вы обнаружите: , потому, что каждый второй автомобиль в Европе оборудован стеклами именно этого производителя.

23456789