Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Желаете быть уверенным в безопасности своего автомобиля? Поверьте профессионалам: рейтинг журнала «Forbes» для вас

По итогам многочисленных краш-тестов, проведенных на разных континентах разными организациями, формируется сводная таблица для определения самых безопасных моделей автомобилей. Для обеспечения самой высокой безопасности пассажиров автомобилей, благодаря широко проводимой в прессе кампании по увеличению уровня безопасности, изготовители машин уделяют этому вопросу максимальное внимание. При сборке серийных автомобилей, на них устанавливаются все уже доступные на данный момент системы безопасности, включая современные.

Самый свежий рейтинг самых безопасных автомобилей можно встретить на страницах американского журнала «Forbes», который вполне обосновано считается одним из самых авторитетных изданий в мире. Освещаются лишь автомобили, выдавшие отличные результаты по пассивной безопасности для пассажиров и такие же в краш-тестах. Максимальная оценка, которую сможет получить автомобиль, равняется пяти звездам. Полный краш-тест состоит из трех стадий - проверки на боковой, фронтальный и задний удары. «Лосиный тест» на устойчивость автомобиля также является неотъемлемой составляющей испытания. Основная часть автомобилей, попавших в рейтинг, предназначается для продажи на территории североамериканского континента.

В 2007 году самыми безопасными признаны автомобили японской компании Acura - Acura RDX и Acura RL. На территории России пока что продажа этих автомобилей официальными дилерами не проводится. Закономерно удерживают третью и четвертую позиции Audi A4 и Audi A6. Не особо отставая от абсолютных лидеров, BMW Z4 Coupe/Convertible занимает пятую позицию. Шестое за Chevrolet Corvette, седьмое место удерживает Ford Freestyle. За восьмой по счету в рейтинге безопасности по версии «Forbes», Honda Civic создаются многомесячные очереди, Неизменно держится в десятке представитель премиум-класса Jaguar XJ. Ну и на десятой позиции в рейтинге безопасных автомобилей- Lincoln Town Car.

23456789