Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Как себя вести в случае, если вы попали в ДТП

В случае, когда вы попали в ДТП, главное- не дать возможность панике застать врасплох вас и ваши действия. Соберитесь с духом, вспомните, какие действия необходимо произвести в подобной ситуации и систематично приступайте. Ваши действия обязательно должны включать следующие шаги.

Для гарантирования дальнейшей безопасности, включите аварийную световую сигнализацию и выставьте знак аварийной остановки. Этот шаг может защитить вас от наездов других участников движения. При наличии пострадавших, предоставьте им возможную первую помощь и вызовите скорую. При возможности важно отправить тяжело пострадавшего на попутке больницу ближайшего населенного пункта. В экстренных случаях отвезти на своей машине, но затем возвратиться на место ДТП. Постарайтесь сохранить обстановку в том состоянии, в каком она была на момент аварии. Если возможно - не убирайте свою машину. Важно, чтобы обстановка на месте ДТП была сохранена- по возможности не убирайте своей машины. Попытайтесь организовать объезд транспорта вокруг места происшествия.

Если вам все же пришлось переправлять потерпевшего в больницу, вы обязаны зафиксировать со свидетелями схему положения вашего автомобиль. Перепишите фамилии, адреса, телефоны очевидцев ДТП.

При разговоре с работниками ГИБДД помните ключевое правило- ничего лишнего. Ни в коем случае не ставьте подпись на пустой лист, на котором инспектор в дальнейшем предполагает нарисовать схему ДТП. Непременно проверьте верность и полноту заполнения протоколов об административном нарушении и постарайтесь получить его копию. Запомните, что все эти документы обязаны оформляться исключительно при вашем участии и в вашем присутствии. В течении дня после аварии поставьте свою страховую компанию в известность о случившемся, а в пятидневный срок надо известить страховую компанию о ДТП в письменном виде. И ни в коем случае не старайтесь уладить все «мирным путем» при подаче с другой стороны. Особенно, когда в происшедшем виноваты вы. Можно так вляпаться- во век не отмоетесь.

23456789