Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Рейтинг самых безопасных авто

Для определения рейтинга самых безопасных транспортных средств проводятся многочисленные краш-тесты, итоги которых заносятся в сводную таблицу. Для пущей достоверности такое тестирование проводится независимыми организациями в разных странах. В последнее время благодаря проводимой кампании по безопасности автотранспорта все производители автомобилей обращают повышенное внимание сохранности пассажиров и водителя в случае аварии. Модели автомобилей, готовящихся к серийному выпуску, оборудованы всеми доступными системами безопасности уже существующими и недавно разработанными.

Самый свежий рейтинг самых безопасных автомобилей можно встретить на страницах американского журнала «Forbes», который вполне обосновано считается одним из самых авторитетных изданий в мире. В таблицу рейтингов включаются только те авто, которые по результатам испытаний получили высокие баллы и за пассивную безопасность пассажиров и в краш-тесте. Оценка производится по пятибалльной системе в звездах. Боковой, фронтальный и задний удары составляют полный краш-тест. Еще одной составной частью теста является «Лосиный тест» на устойчивость машины к переворачивамости. Следует отметить, что большая часть автомобилей, успешно прошедших испытания по безопасности, предназначена для продажи на территории США.

Самыми безопасными автомобилями по рейтингу журнала стали Acura RDX, завоевавшая первое место и Acura RL, которая твердо закрепилась на втором. Официальные дилеры пока не производят прямых продаж этих первоклассных полноприводных автомобилей в Россию, которая, к сожалению, пока не присутствует в списке стран, где разрешена официальная продажа этих престижных автомобилей. Закономерно удерживают третью и четвертую позиции Audi A4 и Audi A6. Пятое место уверенно удерживает BMW Z4 Coupe/Convertible. На шестом месте- Chevrolet Corvette, который идет с некоторым отрывом от Ford Freestyle, занимающим седьмое место. За восьмой по счету в рейтинге безопасности по версии «Forbes», Honda Civic создаются многомесячные очереди,Jaguar XJ, один из самых красочных автомобилей представительского класса на девятой позиции, никак не покинет десятку лучших. Ну и на десятой позиции в рейтинге безопасных автомобилей- Lincoln Town Car.

23456789