Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Туманная судьба автобусов

В ближайшем будущем будет пересмотрена судьба компании Irisbus, являющейся совместным предприятием Renault и Fiat по производству автобусов. Об этом, после продажи корпорации Volvo другого подразделения Renault, компании RVI, специализирующейся на выпуске грузовиков, заявил Луи Швейцер - председатель правления Renault.

Руководство деятельностью компании Irisbus осуществляется представителями Renault и Iveco - “фиатовским” подразделением коммерческого автотранспорта - на равных
условиях. В этой связи французы не могут в частном порядке предпринимать какие-либо решения без согласия партнеров по проекту. В прошлом году продукции СП Irisbus было продано без малого на 1 млрд долларов, что весьма и весьма неплохо. Достаточно сказать, что компания контролирует более 20% общеевропейского рынка автобусов и почти 26% суммарного рынка автобусной техники в таких развитых странах, как Германия, Италия, Франция, Испания и Великобритания. Более того: в Италии и Франции Irisbus занимает около 50% рынка легких и тяжелых автобусов. Учитывая этот факт, можно сказать, что сделка с участием Volvo и Irisbus способна привести к образованию мощнейшей корпорации, которая займет лидирующие позиции в странах Старого Света.

Заслуживает внимания и позиция Fiat. Ее представители заявили, что не собираются отказываться от своей доли в Irisbus. Они считают, что лучшим вариантом было бы присоединение к Irisbus автобусного производства Volvo.

23456789