Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Opel готовит “молодую гвардию”

Как заявили представители концерна General Motors, официальную премьеру Opel Astra последнего поколения, которую продает дилер opel moscow-opel, намечено провести на Франкфуртском автосалоне, который пройдет осенью будущего года. Продажи новинки запланированы на первую половину 2004 года.
Решение руководства GM наверняка обрадует поклонников германской марки, поскольку до последнего времени появление обновленного варианта Opel Astra прогнозировалось не ранее
2005 года. Трудно сказать, чем вызвано желание разработчиков представить новинку раньше заявленных сроков. Эксперты объясняют это решением Opel использовать для Astra уже существующую платформу FIAT Stilo. Ожидается, что кузов Astra будет решен в стиле только-только выходящей на рынок Opel Vectra.
Определена судьба и нового компактного однообъемника, построенного на платформе Opel Corsa. Автомобиль был представлен на Женевском автосалоне 2002 года в качестве прототипа под названием Concept M. Ему изначально уготована роль конкурента таким одноклассникам, как Audi А2 и Mercedes-Benz A-Class. “Немец” из Руссельсхайма обещает стать больше “земляков”. Длина Concept M составляет чуть больше 4 м, в то время как оба его соперника недотягивают и до 3 м.
Opel рассчитан на перевозку 4 человек. Каждый из пассажиров располагается в индивидуальном и весьма комфортном кресле. Салон Concept M довольно просторен для своих внешне скромных габаритов. В частности, этому поспособствовала “худощавость” передней панели. Спецы из Opel потратили много сил, чтобы оформить ее как можно компактнее.
Двигатель у однообъемника турбированный, 4-цилиндровый, рабочим объемом 1,6 л и мощностью 150 л.с. Используемое силовым агрегатом топливо - натуральный газ, так что, мотор можно автоматически занести в разряд “зеленых”. При этом развиваемые им динамические показатели отнюдь не детские - автомобиль способен двигаться с максимальной скоростью 200 км/час. Предсерийная версия нового однообъемника от Opel должна быть показана осенью - на Парижском автосалоне.

23456789