Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Опасности в путешествии на автомобиле.

Вот вы решились на путешествие на своём любимом авто, заправили полный бак и отправились на поиски приключений.

Так вот, чтобы путешествие в загадочный Китай или, например, в Берлин, поглазеть на немцев не закончилось на полпути, нужно знать и следовать некоторым правилам подготовки к езде и непосредственно в самом вождении.

Ничего сверхнового я для опытных водителей наверно не скажу, но для молодых энтузиастов в вождении я думаю, эту статью будет прочитать интересно и полезно.

Как говориться, легче болезнь предупредить, чем потом лечить. Так что, перед поездкой обязательно посещаем СТО, а не : “Мне Васька сказал - должно доехать”. Народ, ну его нафиг. Когда на полпути полетит у вас какая-нибудь ерунда в движке, вот тогда вы сто раз пожалеете, что вы не отдали денежки на сто. Теперь придётся выложить в 1,5 - 2 раза больше придорожному автосервису.

Возьмите с собой достаточно денег. Не надо рассчитывать на конкретную сумму. Лучше взять больше - чем потом стоять с телефоном и просить друга выручить вас экстра - переводом.

Перед поездкой обязательно выспитесь не меньше девяти часов. И не устраивайте пьянку, если вам завтра ехать. Ну не выветриться всё за ночь, а подставляете вы не только себя, но и водителей, которые едут вместе с вами.

При переезде через границу обязательно запаситесь всеми необходимыми документами на авто и на вас самих. Обязательно оформляйте страховку туриста. Как показывает практика - лучше всё-таки перестраховаться. И не прикалывайтесь над таможенниками - они этого не любят.

Опасайтесь на дороге обгонять одинаковые фуры - эти ребята круиз-контроль поставили и едут себе в полудрёме с расстоянием пять - семь метров между друг другом.
Будьте внимательны и при парковке у придорожной кафешки. Дальнобойщики поставят фуры, а потом думай - как их объехать.

Смотрите за теми знаками, которые вам показывают встречные водители и вы не пропустите пост ГАИ. Ведь, как известно, они сосут кровь, нервы и деньги. И прячутся эти ребята так хорошо, что иногда и не заметишь.

Плюс ко всему вышеперечисленному помните про правило трёх Д. Дай дорогу дураку.

И не попадайте под эту категорию.

Так что если вы будете соблюдать все эти правила, вкупе ещё и со здравым смыслом, а им владеет каждый, кто получил права, а не купил, то вы успешно завершите ваше путешествие на берег чёрного моря или в тихий домик на берегу Испании.

23456789