Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Запорожские модели знают и в Сирии

Не самое процветающее на территории бывшего СССР автопредприятие Авто-ЗАЗ-Daewoo выводит на рынок модель Lanos 1300, укомплектованную инжекторным силовым агрегатом. Продажи данной модификации с увеличенной до 70 л. с. мощностью бензинового мотора уже начались.

На данный момент корейско-украинское совместное предприятие отчиталось об экспорте 1715 своих автомобилей. В самое ближайшее время 150 запорожских Daewoo будут отправлены заказчикам из Сирии. Несколько лучше выглядит показатель объемов продаж СП местным потребителям. Так, с начала текущего года внутренний украинский рынок поглотил около 7,4 тыс. малолитражек корейской марки. В частности, в I полугодии было продано 4,8 тыс. машин, в июле-августе - 2,6 тыс. единиц.

По информации представителей Авто-ЗАЗ-Daewoo, в последнем месяце лета на предприятии было изготовлено 2293 автомобиля, из которых 1927 - модификации самостийной Таврии. Из 1169 проданных в августе машин 842 штуки составили родные Запорожцы.

Как отмечают на заводе, активизация продаж автопродукции началась примерно с середины весны текущего года, а к концу лета она стала, по местным меркам, довольно массовой. К концу 2001 года предприятие Авто-ЗАЗ-Daewoo рассчитывает реализовать на внутреннем рынке Украины не менее 14 тыс. автомобилей марок Daewoo и Таврия.

23456789