Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

3 этапа реконструкции моста

Несмотря на просьбу представителей УГИБДД оттянуть сроки закрытия Троицкого моста, работы по его реконструкции уже начались.

Дорожная милиция хотела взять у города недельную отсрочку для того, чтобы более детально проработать схему отвода транспорта от одной из главных переправ через Неву и успеть установить на близлежащих улицах около 250 дополнительных дорожных знаков. Власти, в свою очередь, посчитали, что тянуть с ремонтом моста - непозволительная роскошь. Отчитавшиеся на заседании Городского штаба по благоустройству чиновники заявили, что минувшим летом успели привести в должный порядок ряд прилегающих к мосту магистралей, а потому не видят причины.

Реконструкция Троицкого моста будет проходить в 3 этапа. Самые серьезные работы пройдут с октября текущего года по 15 мая 2002-го. За это время дорожникам предстоит демонтировать трамвайные пути, произвести замену разводных пролетов, вскрыть проезжую часть так называемой верховой стороны моста. Автомобильное движение будет осуществляться по низовой стороне Троицкого.

С 15 мая по 15 ноября 2002 года движение транспорта по мосту будет закрыто в обе стороны. В этот период планируется произвести реконструкцию правобережной ариады, отремонтировать электроприводы разводного пролета, смонтировать трамвайные пути и уложить асфальтобетонное полотно. По сути, это означает, что основную свою функцию - обеспечение транспортного сообщения между центром города и Петроградской стороной - Троицкий вновь сможет выполнять со второй половины ноября будущего года.

Третий этап реконструкции уже не будет беспокоить автовладельцев. Его можно назвать косметическим, поскольку вплоть до апреля 2003 года на мосту будут вестись художественно-реставрационные и покрасочные работы, организация подсветки и т. п.

Как заявил вице-губернатор Александр Смирнов, городские власти понимают, что закрытие крупной невской переправы доставит определенные неудобства жителям Петербурга, особенно имеющим автомобили. Основная нагрузка при этом ляжет на соседние Дворцовый и Литейные мосты Однако, отметил он, Администрация сделает все возможное, чтобы минимально ограничить движение транспорта по объездным магистралям. Как и в случае с мостом Александра Невского, петербуржцам будут предложены специально отпечатанные схемы объезда Троицкого моста, а на дорогах увеличится число регулировщиков-инспекторов ДПС.

23456789