Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

А чем Петербург хуже?

Лавры Москвы, заручившейся обещанием босса Формулы 1 Берни Экклстоуна проведести в ближайшем будущем один из этапов гонок в российской столице, не дают спать спокойно Администрации Петербурга. Губернатор нашего города Владимир Яковлев на днях представил Президенту России Владимиру Путину проект строительства международного многофункционального мотоавтоспортивного комплекса Пулковское кольцо. Ознакомившись с ним, глава государства дал добро.

Пулковское кольцо, по планам инженеров-разработчиков, должно расположиться на пересечении автомобильных и железнодорожных магистралей, соединяющих Скандинавию с Центральной Россией, Украиной и Белоруссией. Это, если так можно выразиться, в глобальных географических масштабах. По меркам региона, автодром займет место неподалеку от аэропорта Пулково, живописных окрестностей Павловска и Пушкина и в 20 км от центра Петербурга.

Территория автоспортивного комплекса будет представлять собой особую экономическую зону с условиями, привлекательными для инвестирования, и включит в себя инфраструктуру для постоянного функционирования автодрома, призванную обеспечить его рентабельность. Речь идет о строительстве главной трассы с ответвлениями для отдельных видов гонок, объездных технических дорогах, паркинга, пресс-центра, административных и технических зданий, трибунах для зрителей, картинг-холла. Помимо чисто спортивных сооружений, рядом с автодромом планируется возведение гостиниц, мотелей, кемпингов, автостоянок, служб общественного питания, торговли и пр. Не забыли инженеры и про сооружения развлекательного характера: в частности про парк развлечений и водный комплекс.

Автодром будет способен принять автогонки самого высокого класса: чемпионат мира Формулы 1 и САКТ, мировое первенство по мотогонкам, этапы международных чемпионатов R1А, Формула 3000, соревнования дрэгстеров, а также крупнейшие российские соревнования.

Предполагается, что сооружения автоспортивного комплекса такого уровня может стать мощным стимулом для развития туризма из Западной Европы и других городов России, а также для инвестиционной деятельности, способной преобразовать южную окраину Петербурга.

На заметку: Вы найдете турфирмы Краснодара на сайте globaltrip.ru

23456789