Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Угон авто - достаточно распространенное преступление

Со времен возникновения автомобиля его угон стал фактически обычным делом. По информации статистики, по числу совершенных угонов Россия сейчас удерживает третье место. Какие же меры должен предпринять водитель, у которого угнали авто?

В первую очередь следует заявить в органы внутренних дел по любому известному телефону о факте угона автомобиля с перечислением всех примет и своих данных. Оперативный дежурный примет заявление и передаст информацию всем постам ГИБДД, а также в районное отделение милиции, на территории которого было совершено преступление. Если прошло не более 30 минут, поиск по горячим следам (план «Перехват») может дать быстрый результат. Вы способны предоставить содействие сотрудникам милиции, если сможете обеспечить охрану места события, а если еще и найдете хоть кого-нибудь из свидетелей - это будет неоценимая услуга в розыске вашего автомобиля. Работа следователей, прибывших на место преступления, на этом этапе состоит в обнаружении вероятных улик и опросе свидетелей. Все, что вы знаете о личном автомобиле - начиная от маркировки деталей, особых примет автомобиля, и заканчивая сведениями о мастерской, где была осуществлена установка сигнализации - вы должны указать в письменном заявлении и принести его в районное отделение. После того, как ваше заявление будет зарегистрировано, узнайте, куда и кому именно будет передано ваше дело. Если у вас возникли сомнения по поводу работы по розыску вашей машины, вы можете попробовать узнать у инспекторов ГИБДД внесен ли он в их базу данных. Если ваша машина довольно новая и дорогостоящая, вполне возможно, она угнана по заказу, а если нет - то ее могли наблюдать ваши соседи или автолюбители размещенных вблизи гаражных кооперативов: в любом случае, требуется систематически ходить по дворам и интересоваться, вдруг кто и видел подобный автомобиль. Если в ближайших районах проводятся строительные работы или радом хозяева выгуливают собак - поговорите с ними, преимущественно эти люди многое знают, ну и конечно никуда не денешься от сидящих на лавочках старушках - они-то знают все.

«Служба 451» готова придти на помощь в поисках украденного автомобиля, но это уже платная услуга, и для его обнаружения у нее имеются свои специальные методы. На определенных форумах в Интернета есть такие сайты, где пользователи рассказывают о подозрительных машинах, которые они видели, делятся методами и опытом поиска. С помощью распечатанных и размноженных фотографий угнанного автомобиля и обещанного вознаграждения, у вас есть перспектива быстро вернуть машину. Текст должен быть кратким, иначе его просто никто не станет читать. Большая вероятность, что по ориентировкам вам позвонят сами же угонщики. Хотя, безусловно, решение остается за вами - будете вы просто отдавать угонщикам деньги, или же прибегнете к поддержке милиции.

23456789