Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Плохо живут - больше гибнут

Как свидетельствуют данные мировой статистики, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий на планете гибнут более 1 млн человек.
В основу недавно опубликованного в Женеве доклада Всемирного форума здравоохранения легли данные 1998 года. Тогда жертвами аварий стало рекордное количество людей - 1170700. Наиболее плачевное состояние с дорожной аварийностью сохраняется в странах Центральной и Восточной Европы. В качестве главных причин инцидентов на дороге ученые называют несоблюдение требований светофоров и дорожных знаков, вождение автомобиля в нетрезвом виде, умышленное превышение скоростного режима, а также заведомо рискованные маневры, связанные с обгоном. При этом каждым вторым погибшим в результате ДТП является пешеход.
А вот в развитых странах Европейского континента проблема дорожно-транспортных происшествий худо-бедно, но решается в положительную сторону. В том же Докладе говорится, что в период с 1988 по 1998 год в странах Евросоюза количество аварий с летальным исходом уменьшилось на 20%. Как считают авторы проводимых исследований, положительным фактором этого можно назвать все более активное использование в автомобилях ремней и подушек безопасности.

23456789