Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Время рассудит

Выражу сугубо личное мнение: VW не удалось абстрагироваться от Audi А8 и сделать Phaeton запоминающимся, экстравагантным и восхитительным. Машина - безусловно достойная, но она не сможет поколебать позиции мастодонтов вроде Mercedes S-класса или BMW 7-й серии. И прежде всего потому, что так уж сложилось исторически: ну не станет обладатель 100 тыс. долларов покупать Phaeton, а приобретет он уже упоминавшуюся “семерку”. И не из-за того, что Phaeton хуже: просто в глазах самых богатых VW менее престижна.
“Семерка” - это атрибут роскоши, пропуск в другой мир, а Phaeton пока что только становится в очередь за призванием. Как знать: может быть, я ошибаюсь; время все расставит по своим местам. Не знаю, можно ли считать это успехом VW, но в Москве официальные дилеры концерна уже реализовали 2 Phaeton. Правда, надо учитывать, что продажи модели начались только в октябре.

Принцип домино
Раз уж машина является представительской, то и ее салон своим убранством должен напоминать апартаменты самых дорогих гостиниц. Видимо, из этого посыла и исходили разработчики Phaeton, предложив владельцу этого шедевра самому выбрать вариант отделки салона. А их - бесчисленное множество. Например, колесо рулевого управления и рычаг переключения передач можно отделать обработанной вручную кожей и деревом.
Когда вы с комфортом разместились в водительском кресле, то в обычном автомобиле руки невольно тянутся к “штурвалу” или к коробке переключения скоростей. В Phaeton они еще тянутся к десяткам кнопочек, расположенных в средней консоли. И прежде всего к тем, которые служат для управления 7-дюймовым цветным дисплеем. В “немце” он получил название Infotainment. Этот информационный блок управляет практически всеми функциями: аудио-, теле-, бортовым компьютером и телефоном.
С помощью Infotainment водитель может контролировать давление в шинах, регулировать дорожный просвет, управлять работой климат-контроля и т. д. Несколько слов необходимо сказать о 4-стороннем кондиционере. Во-первых, у него есть возможность независимого регулирования четырех климатических зон - для водителя и каждого пассажира; во-вторых, специальная система обдува холодным или теплым воздухом позволяет избавиться от сквозняков в салоне; в-третьих, функция контроля влажности воздуха автоматически препятствует запотеванию стекол. И еще: воздух, поступающий в салон, очищается от вредных веществ двумя противопыльными фильтрами, содержащими активированный уголь.

23456789