Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Continental AG: с думой о России

Известный германский шинный гигант Continental AG вынашивает амбициозные планы по организации в нашей стране производства автомобильных покрышек и ряда других запчастей к автомобилям.
Об этом сообщили в последний день работы Международной московской выставки “MIMS-2002” представители промышленной группы ContiTech, которая входит в структуру Continental AG. Сотрудники пресс-службы ContiTech, в частности, заявили: “Мы стремимся усилить свои позиции на рынке Восточной Европы, в особенности в России, а потому намерены заняться в этой стране изготовлением трансмиссионных узлов, шлангов, конвейерных линий, внутренней обивки автомобильных интерьеров, материалов для откидных крыш кабриолетов, а также автопокрышек”.
Continental AG возлагает большие надежды на создание совместных предприятий. Они должны производить комплектующие как для российских автогигантов, так и для зарубежных компаний, которые либо имеют в России свои производства, либо планируют их здесь организовать в обозримом будущем.
p.S. В то время, когда номер готовился к печати, пришла информация о том, что концерн Continental AG подписал с АО “Московский шинный завод” (МШЗ) договор о создании совместного предприятия, которое займется производством легковых и легкогрузовых шин марок Continental, Gislaved и Barum.
Изготовление покрышек разместится в одном из корпусов МШЗ. В другом, по соседству Московский шинный завод продолжит производить шины под хорошо известным в России брендом “Таганка”.
Согласно договоренности германской и российской сторон, к 2006 году вновь созданное СП (в котором Continental AG будет принадлежать контрольный пакет акций) должно выйти на ежегодный уровень производства до 3,4 млн покрышек.
На данный момент объем продаж Continental AG в нашей стране оценивается специалистами в 1,1-1,5 млн шин в год.

23456789