Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Опасные “кенгурятники”

Германские власти поспешили оповестить моторизованное население страны о своем намерении запретить использование на автомобилях “кенгурятников”. Как известно, этот элемент тюнинга чаще всего можно встретить на внедорожных моделях машин.
Свое решение представители Министерства транспорта ФРГ обосновывают тем, что в Германии возросло количество тяжелых травм, которые получают пешеходы и велосипедисты в результате ударов о массивные стальные решетки, устанавливаемые на “передке” джипов. Наиболее серьезные последствия “поцелуев” с “кенгурятниками” испытывают дети. Специально проведенные исследования показали, что оборудованный стальной решеткой массивный полноприводный автомобиль способен нанести ребенку тяжелые травмы уже на скорости 20 км/час, в то время как легковушка с пластиковым бампером - вдвое большей.
Примеру Германии, где из 1,4 млн внедорожников больше половины оборудованы “кенгурятниками”, намерены последовать и другие страны-члены Евросоюза. Представители Европейской ассоциации автопроизводителей уже заявили, что, начиная с этого года, стальная защита не будет устанавливаться на внедорожные модели полной массой до 2,5 т.

23456789