Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

И против лома есть прием…

Британские полицейские выступают за более активное внедрение новейших систем Gatso, которые отслеживают через спутники месторасположение автомобиля и с максимальной точностью фиксируют те или иные нарушения правил дорожного движения.
Блюстители порядка на дорогах уверены: если оснастить этой системой все 26 млн британских автомобилей (специальный датчик устанавливается на любом стекле и посылает сигналы на спутник), количество ДТП в стране сократится в несколько раз.
Надо сказать, что Великобритания считается страной, где действует самая жесткая в Европе полицейская практика по отслеживанию скоростного режима. На штраф можно нарваться где угодно: даже на пустынной дороге, когда вокруг, казалось бы, ни души, а до ближайшего населенного пункта - с добрый десяток миль. Контроль за передвижением машин осуществляется с помощью многочисленных “видеоглазков”, расставленных вдоль обочин. При этом они фиксируют не только скорость транспортного средства, но и его регистрационный номер.
Интересен тот факт, что в среде автомобилистов в последнее время все большее распространение получают системы анти-Gasto, которые, также через спутник, отслеживают месторасположение автомобиля и предупреждают водителя о приближении к очередной камере слежения (своеобразный аналог распространенных у нас антирадаров). Использование этого устройства запрещено законом, однако рекламируется оно вполне открыто, и британцы не жалеют около 500 долларов на его покупку…

23456789