Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“АвтоВАЗ” тестирует русский Tudor

В одном из прошлых номеров газеты мы сообщали об открытии в Самарской области (г. Жигулевск) нового завода по производству автомобильных аккумуляторных батарей “Аком”.

В настоящее время аккумуляторы, собираемые из комплектующих испанской фирмы Tudor, проходят испытания на Волжском автозаводе. Это предусмотрено договоренностью с тольяттинским предприятием, поскольку из общего объема выпускаемых АКБ (а это 500-600 тыс. агрегатов в год) примерно третью часть “Аком” хотел бы поставлять на конвейер “АвтоВАЗа”. Отзывы вазовских специалистов о новых для них батареях - пока самые лестные. Если рекламаций на продукцию “Акома” не будет и впредь, стороны оговорят детали будущего сотрудничества: объемы поставок, стоимость АКБ и т. п.
Руководители нового завода говорят, что при удачном стечении обстоятельств им по силам увеличить объем выпуска аккумуляторов до 2 млн в год. В этом случае будет налажена дилерская сеть на территории России и стран СНГ, а также создано несколько специализированных предприятий по переработке и утилизации отслуживших свой век батарей.

23456789