Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Обувка” для “Нивы”

Поклонников отечественного внедорожника “Нива” у нас в стране предостаточно. Наверняка им будет небезыинтересно узнать, какую “резину” советуют устанавливать на автомобиль отраслевые специалисты.
Для асфальта консультировавший нас представитель НИИ шинной промышленности порекомендовал весьма экономичную и бесшумную покрышку ВлИ-10. Основные изготовители - “Волтайр” и “Нижнекамскшина”. Ее также выпускают в Бобруйске, Барнауле и на некоторых других предприятиях.
Комплектуется внедорожник и универсальной моделью ВлИ-5. Несмотря на то, что эта шина морально устарела, она по-прежнему хороша для бездорожья. Из последних разработок для города неплохими считаются “Кама-Азимут” и ВлИ-16. Уже несколько лет выпускается и вполне приличная внедорожная покрышка с зимним рисунком И-511, разработанная НИИШП. Высокой проходимостью отличается также “волтайровская” Вл-21. На снег и грязь рассчитана и “Кама-Flame”.
Кроме того, в продаже можно обнаружить ряд 15-дюймовых шин - ярославских, “волтайровских” и нижнекамских, которые автомобилисты ставят, заменив штатные диски на меньшие. Кстати, шины этого радиуса предполагается использовать на новой Chevy-Niva.
Что касается применения на “Ниве” импортных покрышек, то 16-дюймовые размеры на Западе не в ходу. На нашем рынке они представлены преимущественно моделями Bridgestone и Pirelli. При их покупке необходимо внимательно посмотреть на боковину покрышки: они четко подразделяются на летние и зимние. Последние и комфортнее, понятно, и дороже. Однако для нашей зимы есть смысл остановить свой выбор на российской модели И-511.

23456789