Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Мечты о воздушном авто становятся реальностью

Автомобиль для полетов и собственный самолет в гараже - оба определения подходят для Terrafugia Transition - летучее авто, которое только что получило допуск на серийное производство в США.

Американским разработчикам автомобиля-самолета Terrafugia Transition, наконец, удалось преодолеть последние бюрократические преграды и получить разрешение на его серийное производство. Главной проблемой было отсутствие юридических норм для такого необычного вида транспорта.
Дело в том, что по размерам Федеральное управление гражданской авиации США (Federal Aviation Administration) отнесло Terrafugia к категории «light sport airkraft». Однако из-за необходимости установки дополнительного автомобильного оборудования, как например, подушек безопасности и роллкейджа, удержать предписания относительно веса не удалось. Поэтому, имея вес почти 600 килограммов, Terrafugia на 55 килограммов тяжелее максимальной нормы, в конце концов как исключение Федеральное управление гражданской авиации США таки выдало разрешение на производство.

23456789