Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Эта коварная доверенность

Покупая автомобиль «по доверенности» вы на самом деле покупаете себе мору проблем и возможных нешуточных неприятностей.
Если вы еще не сделали этого шага, хорошо подумайте или, хотя бы, дочитайте до конца эту статью.
После покупки «по доверенности» вы не стали собственником. Вы – временный владелец. Собственник по прежнему бывший хозяин.
Он же и только он может продать (проданную вам) машину, отозвать доверенность в одностороннем порядке, заложить, вернуть ее…
И тем не менее автомобили покупают и покупают по доверенности, радуясь, что избежали множества хлопот по постановке авто на учет. Избежали одних хлопот – нажили другие. Внешняя экономия оказывается лживой. Ваш автомобиль так и находится в собственности бывшего хозяина. Вы можете временно попользоваться, а он распоряжаться: определять судьбу вашего авто (как-то продать, подарить, и даже уничтожить).
Запомните! Никакой вид доверенности не сделает владельца собственником! Оформление доверенности – это не сделка купли-продажи. Вам просто дали порулить. Полноправным собственником автомобиля после оформления такой сделки новый владелец не становится. А в случае смерти одного из участников сделки действие доверенности автоматически приостанавливается. Наследники вправе вернуть автомобиль.
Что же позволено доверенному лицу в таком случае? Немного, если даже правильно оформить доверенность: снимать и ставить на учет, проходить техосмотр, чинить машину, изменить регистрационные данные, осуществлять представительство в суде, продавать машину, страховать. Но только при условии, что это разрешено доверенностью, т.е. указано в распоряжении собственника.

23456789