Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Култхард просто поверил в себя

Во время последнего “Гран При” Великобритании” Михаэль Шумахер потерял три позиции после старта и оказался на 8 месте. Можно сказать, он просто “застрял”, так как перед ним оказался Жак Вильнёв из команды Bar.

Сам Шумахер считает главной причиной такого неудачного старта то обстоятельство, что он пытался наверстать упущенное не по внешней стороне трассы, где было слишком много болидов, а по газону. “Я выбрал путь по траве. Это должно было сработать, однако после того как в Сильверстоуне столько дней лил дождь, трава изрядно промокла, так что, я только потерял на этом время”, - признался двукратный чемпион мира.

По поводу остальной части гонки Шумахер заметил: “У меня были очень серьезные проблемы с движением по трассе. Очень сильно мешали несколько гонщиков, особенно это касается Диница. Я сбился со счета, сколько раз ему показывали синие флаги, а он будто не замечал этого. Это отняло у меня достаточно много времени, так как всего мне надо было пройти таким образом приблизительно шесть болидов”.

В ответ на упреки в свой адрес Педро Диниц заявил после гонки, что не мог видеть атакующего сзади Шумахера, так как потерял зеркало заднего вида еще на первом круге.

Победитель этапа, Дэвид Култхард - кстати, второй год подряд поднимающийся на пьедестал в Сильверстоуне - сказал, что просто следовал советам своего товарища, британского гонщика Найджела Менселла, который порекомендовал второму пилоту McLaren поверить в себя на 1% больше. Шотландец добавил, что эта победа далась ему очень легко. Его механики и инженеры проделали превосходную работу, пока он находился в тени Мики Хаккинена и его побед. “Это действительно потрясающее чувство - выиграть домашнюю гонку второй раз подряд. Я верю в свой прогресс, но пика пока не достиг”, - заключил Култхард.

23456789