Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

О нем, любимом - об автомобиле

У истинных автолюбителей нашего города существует замечательная традиция: отмечать наступление весны культпоходом на традиционный автосалон в СКК. Кто-то идет исключительно для того, чтобы пощелкать затвором фотоаппарата - тем более, что на весеннем автосалоне всегда есть, на что посмотреть. Жители Петербурга впервые имели счастливую возможность лицезреть “живьем” такие выдающиеся образцы автомобильного зодчества, как Jaguar S-Type, Honda HR-V и Chevrolet Alero. Конечно, сейчас ту же Honda HR-V можно при случае увидеть и на Невском, а тогда, год назад, даже в Европе такие машинки были в диковинку.

Автолюбители побогаче посещают “Мир автомобиля” не просто так. Некоторые из них, восхитившись очередным творением автомобильных дел мастеров, стремятся приобщиться к прекрасному через обладание этим самым прекрасным. Например, в прошлом году новый Jaguar обрел своего хозяина в первый же день работы выставки. Кстати сказать, особенности национального автосалона как раз в том и заключается, что на выставке можно купить практически любой экспонат.

Если же средства не позволяют приобрести любой автомобиль, то в этом случае обыкновенный автолюбитель превращается в почитателя машин отечественного производства. На прошлогоднем автосалоне фирма RRT продемонстрировала всем какую продукцию, оказывается, может выпускать АвтоВАЗ и что из нее можно сделать, если приложить руки, куда следует.

Между тем, изрядный процент от общего числа посетителей выставки приходится на уже автомобилизированных граждан. Тем паче, что весной у них наблюдается всплеск активности: каждый уважающий себя и свою машину автомобилист старается приятно разнообразить свою жизнь путем приобретения той или иной штуковины.

Отъездив зиму по нашим дорогам, любимое средство передвижения неизменно обретает унылый вид. Знающие люди обновляют автомобиль при помощи новомодных отмывателей, красковосстановителей и полиролей, в производстве которых западные химики достигли небывалых высот. Само собой, на “Мире автомобиля” этого добра всегда было предостаточно.

Можно еще долго вспоминать, чем радовал автосалон в СКК в прошлые годы. Но гораздо интереснее заглянуть в будущее и попытаться вообразить, какие сюрпризы преподнесет нам весенняя автовыставка - благо, кое-какая информация уже имеется.

Прежде всего, хочется отметить премьеру всероссийского масштаба. Компания Citroen выставит на всеобщее обозрение новейшую модель мини-вэна Xsara Picasso. Не успела новинка засветиться в Европе, как у жителей Петербурга появилась возможность пощупать новый мини-вэн руками. Только по этой причине “Мир автомобиля-2000” уже заслуживает внимания.

Но это лишь капля в море предполагаемых новинок, поскольку, как известно, автомобильная жизнь многообразна и удивительна. На будущей выставке представят свою продукцию такие производители, как General Motors, Audi, Renault, Suzuki, Nissan, Honda, Mitsubishi, Hyundai, Daewoo, Kia и так далее. Список выглядит достаточно многообещающим.

23456789