Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Горячий “испанец” с 1,6-литровым “сердцем”

Автомобили марки Seat пока не частые гости на улицах Петербурга. Тем интереснее будет познакомиться с самой последней (2000-го модельного года) версией известной в Европе модели Toledo, которая недавно появилась в продаже фирмы “Гранит”.

Вообще, новый Toledo выпускается с четырьмя типами двигателей: тремя бензиновыми (1,6, 1,8 20V, 2,3 V5) и одним турбодизелем TDI 90. В Петербурге представлена только 1,6-литровая модификация - так сказать, самая слабая. Это, конечно же, все относительно, так как 4-цилиндровый инжекторный мотор способен развивать мощность 101 л. с. при 5600 об/мин. Двигатель, надо сказать, уже хорошо всем знакомый. “Испанец” получил его в наследство от концерна VOKSWAGEN, который устанавливает данный силовой агрегат на свои модели Golf, Bora и Passat. От “немцев” Toledo перенял и 5-ступенчатую механическую коробку передач, так что начинка автомобиля, собираемого в Испании, получилась чисто “фольксвагеновской”. Удивительного в этом ничего нет. Концерн из Вольфсбурга уже давно работает по схеме унификации всех моделей, входящих в состав VOLKSWAGEN, и многие его фирменные агрегаты можно встретить не только на автомобилях Seat, но также на Audi и Skoda.

Toledo 1,6 имеет неплохие динамические характеристики: максимальная скорость автомобиля достигает 188 км/ч., разгон до сотни занимает 11,5 с. Об экономичности машины говорит тот факт, что на трассе она “съедает” 5,9 л. Для 100-сильного двигателя это не очень много.

Обследуя интерьер нового Toledo, особенно оформление передней панели, легко можно заметить ее 100-процентное немецкое решение - все приборы расположены удобно, функционально, а главное, просто. Набор опций зависит, естественно, от комплектации. Продаваемый в Петербурге автомобиль - не самый простой вариант, так как оборудован 4 аэрбегами. С такой системой активной безопасности он предлагается за 15900 долларов.

23456789