Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Volkswagen строит спортивное купе

Модельный ряд германского концерна Volkswagen в скором времени пополнит новый автомобиль. Это будет спортивное купе, построенное на базе Golf предыдущего поколения.

Серийное производство автомобиля начнется через 3 года, а пока на суд журналистов был представлен концептуальный автомобиль, получивший название A-5 Coupe. К слову, это не единственная модель в линейке будущего Volkswagen Golf. Самая первая модель в этом ряду увидит свет в 2002 году: это будет компактный однообъемник. Позже, примерно через год, появятся модификации с кузовом “”универсал”", “”хэтчбек”" и “”кабриолет”". Спортивное купе, как ожидают автопроизводители, завершит модельный ряд нового поколения Golf.

А-5 Coupe разрабатывался в калифорнийской дизайн-студии Volkswagen той же командой, которая создала новый VW Beetle и концептуальный микроавтобус Microbus. Чрезмерно агрессивная “”внешность”" А-5 Coupe вряд ли дойдет до серийного производства, однако некоторые черты и общая концепция дизайна, скорее всего, будут присутствовать в новой модели.

Под капотом у новинки расположен двигатель V6 мощностью 204 л. с. Некоторые модификации в серийных моделей будут оснащены системой полного привода. Основными конкурентами будущему купе от Volkswagen станут Opel Astra Coupe и Toyota Celica.

В истории марки Volkswagen уже появлялись спортивные 2-дверные автомобили - до 1996 года выпускалась модель Corrado. И хотя этот автомобиль не стал легендой, он до сих пор считается классикой жанра.

23456789