Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Пора и на отдых

Сошедшие с наших дорог снеговые “”одежды”" в очередной раз напомнили автовладельцам о своевременности замены автопокрышек. Это значит, что зимние шины должны уступить свое место летним моделям, а сами (если они в приличном состоянии) - отправиться на хранение в гараж. И тут у малоопытных водителей может возникнуть вполне обоснованный вопрос: как лучше хранить авторезину?
Специалисты дают следующие советы. Автопокрышки можно держать не только в гараже или подвале дома, но также на балконе или на лоджии. Правда, при этом не следует забывать, что для предупреждения старения резины желательно хранить шины в относительно сухом месте и максимально оградить их от воздействия солнечных лучей.
Отдельно взятые покрышки или же колеса в сборе с шинами устанавливаются в строго вертикальном положении либо на деревянные стеллажи, либо (в их отсутствие) на обыкновенные доски. Камеру в шине следует наполнить воздухом с небольшим давлением. Если же шина - бескамерного типа, то между бортами необходимо поставить картонные или деревянные распорки. Хранящиеся продолжительное время покрышки желательно периодически переворачивать, дабы избежать их деформации. Автомобильные камеры следует наполнить воздухом и по возможности пересыпать тальком.
Отдельное замечание - относительно камер, забронировавших свое постоянное место в багажнике автомобиля. Они должны быть не только сложены аккуратно, но и размещаться таким образом, чтобы избежать контакта с горюче-смазочными материалами, нередко перевозимыми в грузовом отсеке машины. Камеры изредка необходимо надувать, а при каждой следующей скатке новые места сгибов не должны совпадать со старыми.

23456789