Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Колесо, не боящееся проколов

Два, казалось бы, непримиримых соперника на рынке производства автомобильных покрышек - французский Michelin и японская Bridgestone - совместными усилиями разработали шину нового поколения. Ее главная особенность заключается в том, что она совершенно не боится проколов.

Если быть точнее, речь идет не о покрышке как таковой, а о новом поколении колес. Оно включает в себя привычные диск и резину, а также внутренний обод и датчики давления воздуха.

Новая разработка шинных гигантов получила название РАХ. Ей, как уже было заявлено, не страшны ни гвозди, ни милицейские ежи. Даже если давление внутри покрышки упадет до нуля, автомобиль сможет продолжать движение на протяжении как минимум 200 км, но при скорости не более 80 км/час. Этого вполне достаточно для того, чтобы на пути попался пункт шиномонтажа - во всяком случае, в обустроенной Европе станции техобслуживания встречаются намного чаще, чем у нас.

Разработчики колеса нового поколения заявили, что намерены устанавливать свою продукцию на серийные автомобили в самом ближайшем будущем. Определенный интерес к шинам РАХ уже проявили компании Audi и Cadillac. К слову, американцы планируют оснащать новыми колесами свое модерновое купе XLR, дебют которого намечен на 2003 год.

23456789