Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Холодный выхлоп

Ученые Мирового института океанографии в американском штате Калифорния пришли к весьма интересному выводу. По их мнению, автомобильные выхлопные газы способствуют замедлению процесса глобального потепления на нашей планете.
Наблюдения американцев показали, что выброс отработанных газов в окружающую среду образует в дождевых облаках капли, которые, как нетрудно догадаться, приводят к заметному охлаждению нашего климата. В природе подобные аэрозольные смеси образуются при извержениях вулканов. Их эффект может вызвать понижение температуры воздуха на 2,5 градуса, что очень существенно.
Калифорнийские ученые обращают внимание на то, что количество вредных веществ, выбрасываемых в атмосферу автомобильным транспортом, растет угрожающе-стремительными темпами. Так, за последние 20 лет их объем увеличился более чем в 3 раза. В настоящее время они, мало того, что активно влияют на формирование климата на Земле, так еще и способны оказать сильное сопротивление нарастающему тепличному эффекту, который, собственно, и определяет погоду на нашей планете.

23456789