Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Продажа FIAT Auto неизбежна?

Автомобильное подразделение концерна FIAT, имеющего свой бизнес в таких областях деятельности, как производство сельскохозяйственного оборудования, коммерческого транспорта и энергетика, может быть продано американской корпорации General Motors.
Об этом заявили представители банковских структур, являющихся кредиторами итальянского промышленного холдинга. Финансисты готовы распрощаться с FIAT Auto в рамках проводимой сегодня полномасштабной реорганизации концерна FIAT. Согласно первой договоренности итальянцев с GM, переход FIAT Auto под крыло американской корпорации должен состояться в период с 2004-го по 2009 годы. Однако сегодня руководители автогигантов всерьез обсуждают возможность более ранних сроков.
Доля FIAT Auto в общем бизнесе материнского концерна составляет 40%. В то же время, автоподразделение мало-помалу теряет свои некогда сильные позиции на рынке Италии (с 60% в 1990 году до 32% в 2001-м). Вернуть FIAT Auto к прибыльности руководство головного концерна планирует в IV квартале текущего года. Однако маркетологи FIAT уже сегодня заявляют, что вряд ли смогут успешно заниматься автомобильным бизнесом в долгосрочной перспективе.

23456789