Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Серебряные стрелы заехали в Штуттгарт

На днях пилоты команды McLaren Мика Хаккинен и Дэвид Култхард посетили завод Mercedes-Benz в германском Штуттгарте. Их визит на главное предприятие известного автопроизводителя не случаен, поскольку именно здесь выпускаются двигатели, которыми комплектуются болиды Серебряных стрел.

Над программами по усовершенствованию моторов и коробок передач работает коллектив, состоящий из 50 человек. Большую роль в их деятельности играют всевозможные тестовые испытания. Инженеры Mercedes-Benz активно используют компьютерные технологии, направленные на улучшение взаимодействия двигателя и КПП при различных скоростных режимах, в которых оказывается болид Формулы 1. Важно и то, что при помощи компьютеров специалисты компании имеют возможность имитировать для моторов самые сложные этапы Королевских гонок. Благодаря этому мерседесовские двигатели изначально подготовлены к каждому конкретному кольцу того или иного автодрома. Здесь, в штуттгартской лаборатории, были смоделированы условия около 100 этапов Гран При Формулы 1. Наряду с этим, инженеры Mercedes-Benz интенсивно ведут новые разработки силовых агрегатов для спортивных машин.

Последний визит Хаккинена и Култхарда в Штутгарт, как и их прежние посещения, важен в плане мотивации как самих гонщиков, так и работников компании. Осознание того, что за их спинами стоит труд тысяч людей, вдохновляет пилотов на борьбу за самые высшие места в чемпионате. В то же время победы гонщиков радуют заводчан: они удвоенной энергией берутся за новые перспективные разработки.

23456789