Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Volkswagen жалуется, BMW помалкивает

Несмотря на всю финансовую и производственную мощь своей структуры, крупнейший в Европе производитель автомобилей Volkswagen обратился за помощью к Правительству Германии.

Президент концерна Фердинанд Пих - кстати, находящийся на этом посту последние дни - заявил в одном из последних интервью, что ждет от властей ясной политической поддержки, которая помогла бы автомобилестроителям пережить тяжелые времена после недавних терактов в США.

Статистики Volkswagen с ужасом для себя констатируют значительный спад продаж автомобилей марки. Это, говорит доктор Пих, поставило под угрозу увольнения многих рабочих на заводах концерна в германских городах Вольфсбург и Эмден. По словам специалистов, в прошлом году европейцы приобрели 14,8 млн машин. и ожидалось, что в текущем году показатель будет примерно таким же - 14,3 млн. Однако в свете последних событий - а главное их последствий - становится очевидным, что объем продаж вряд ли превысит 14 млн.

Фердинанд Пих вышел с предложением к правительству своей страны выделить специальный фонд для выдачи компенсации при продаже старых автомобилей, дабы стимулировать покупку новых. По мнению главы VW, это поможет улучшить и экологию Германии, поскольку чистота выхлопа престарелых машин печально известна.

Между тем, как выяснилось, кризисная ситуация наподобие фольксвагеновской сложилась отнюдь не во всех германских компаниях, специализирующихся на производстве автомобилей. К примеру, руководящий состав концерна BMW заявил на днях, что в последние две недели не испытывает каких-либо затруднений со сбытом своей продукции.

23456789