Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Наши в Испании

Пилоты команды ТНК Racing team Алексей Васильев и Николай Фоменко 28-30 сентября приняли участие в девятом этапе чемпионата мира FIA GT, который прошел на трассе Curcuito del Jarama (Испания); Российские пилоты выступают в серии N-GT на автомобиле Porsсhe 996, который подготовлен немецкой командой FREISINGER Motorsport, сообщает пресс-служба команды.

Всего для участия в этапе было заявлено 32 автомобиля, из них одна половина представляла серию GT, а другая - серию N-GT. Трасса Curcuito del Jarama не очень длинная (всего 3,858 км), но достаточно закрученная, со множеством подъемов и спусков. Скорее всего, это был последний этап чемпионата мира FIA GT на этой трассе. В ходе испанской гонки всерьез рассматривался вопрос о ее переносе на другую трассу. Причина этого достаточно проста: девятый этап чемпионата мира привлек огромное количество зрителей. К сожалению, из-за плохой (старой) инфраструктуры большинство из них наблюдало за ходом соревнований, облепив прилегающие к трассе возвышенности. А это еще больше ухудшило и без того невысокую безопасность трассы.

Квалификационные заезды, состоявшиеся 29 сентября, в очередной раз прошли под дождем. Россиянам не удалось показать хороший результат, и по итогам двух квалификационных сессий команда ТНК Racing team добилась права стартовать с 25-й позиции.

В воскресенье в день гонки погода наладилась, ярко светило солнце. Российский экипаж представлял Алексей Васильев. Пилот ТНК Racing team превосходно стартовал и с каждым пройденным кругом отыгрывал по одной позиции. Однако команду в очередной раз подвела резина: Алексей в торможении стер колесо. Это незамедлительно сказалась на результате. В итоге, после того как пилот ТНК Racing team на 19-м круге после смены резины выехал с пит-лейна, наш экипаж отставал от лидера уже на 2 круга. В дальнейшем, показывая стабильное время прохождения круга, Васильев принялся наверстывать упущенное. И это с блеском ему удавалось до той поры пока на 49-м круге автомобиль, ведомый Фабио Бабини (Fabio Babini) из команды Art Engineering не выбил Porsсhe ТНК Racing с трассы. Полученные повреждения (полностью вышла из строя система охлаждения) не позволили россиянам продолжить борьбу.

Всего участникам чемпионата FIA GT предстояло преодолеть 500 км, или 130 кругов, но из-за сложности трассы ни одному экипажу не удалось это сделать. Согласно правилам, гонка была остановлена через 3 часа после ее начала. Первой в зачете GT с результатом 111 кругов была команда Prodrive Allstars на автомобиле Ferrari 550 Maranello в составе Рикарда Райдела и Алена Меню. В зачете N-GT, отстав от победителя на 2 круга в очередной раз первыми приехали Дэвид Тейрен и Кристиан Пескатори из команды JMB Competition на Ferrari 360 Modena.

23456789