Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

На словах легко. Что будет на деле?

Специалисты российского Министерства промышленности и науки обнародовали свои прогнозы относительно перспектив развития отечественного автопрома.

По их мнению, через 4-5 лет в России ежегодный выпуск легковых моделей машин увеличится до 1,5 млн единиц. Наряду с этим, в нашей стране будет продаваться от 200 до 300 тыс. новых иномарок в год; это примерно в 4-6 раз больше прошлогодних показателей.

Исходя из этих данных, можно только позавидовать оптимизму госчиновников, строящих непонятно для кого и зачем воздушные замки. Вряд ли в ближайшие годы благосостояние россиян вырастет до тех высот, когда покупка новых и далеко не дешевых иномарок станет рядовым явлением. Что же касается собственного автопроизводства, то в Министерстве рассчитывают, видимо, на увеличение мощностей Волжского автозавода да на первоначальный задор алюминщиков и металлургов, активно скупающих ведущие российские автозаводы. Нынешние те темпы роста нашего автопрома пока невысоки - за первые 6 месяцев 2001 года показатели отрасли выросли лишь на 1%.

23456789