Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Возобновление приостановленного ранее

Решив все вопросы, связанные с выкупом земельных участков, находящихся под автозаправочными станциями, “Петербургская топливная компания” продолжает программу создания топливной структуры холдингового типа.
Как заявил президент ЗАО “Петербургская топливная компания” Вадим Глазков, процесс по созданию холдинга затянулся в связи с тем, что компании не удалось быстро решить вопросы, связанные с выкупом земли под более чем 100 автозаправочными станциями “ПТК”. По его словам, некоторые государственные органы не желали выполнять пункты недавно принятого Земельного кодекса. Однако, выиграв ряд судебных исков, процесс выкупа земли активизировался. Теперь нет никаких препятствий для создания холдинга. “Мы пригласили консультантов, которые проведут оценку активов компании потенциальных участников топливного холдинга, рассчитают коэффициенты перевода компании на единую акцию, окажут консультационные услуги по юридическим и экономическим вопросам перехода на единую акцию, а также по выводу акций компании на фондовый рынок”, - заявил Вадим Глазков.
Напомним, что “Петербургская топливная компания” является, на сегодняшний день, крупнейшей топливной структурой на Северо-Западе России. “ПТК” эксплуатирует 116 автозаправочных комплексов на территории Санкт-Петербурга и областей региона, а также в Эстонии; имеет 2 крупные нефтебазы: “Ручьи” и “Красный нефтяник”. Компания производит фирменное топливо под маркой “Евро”, спектр масел, смазок и специальных жидкостей. “ПТК” выпускает пластиковые топливные карты, которые принимаются на 67 АЗК Петербурга, а также сервисные абонементы, заправиться по которым можно на более чем 250 АЗС, расположенных на всей территории России. Ежегодно на расширение и повышение технического и технологического уровня производственных объектов топливной инфраструктуры компания тратит 15 млн долларов.

23456789