Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Туалет на колесах

В Петербурге на центральные улицы выехали 2 общественных туалета. Именно выехали, поскольку унитазы из нержавеющей стали смонтированы на базе автобусов МАЗ-103 - тех самых, что уже не первый год эксплуатируются на городских маршрутах.
Автобусы окрашены в синий цвет, имеют затемненные стекла и рассчитаны на одновременное “обслуживание” 9 жаждущих справить нужду. Предусмотрены и места для инвалидов. Средняя пропускная способность “туалета на колесах” - 250 человек в час. Кабинки оборудованы импортной сантехникой, обслуживать которую будут 3 человека.
Водитель передвижного WC сидит обособленно - за сплошным стеклом, а потому проблема ионизации воздуха для него не имеет никакого значения. В “салоне” смонтирована громкая связь: планируется, что весь процесс будет происходить под музыку.
Каждый день автобусы меняют место своей дислокации в зависимости от скопления людей на улицах. Всего намечено задействовать 12 аналогичных мобильных биотуалетов, которые станут неотъемлемой частью пейзажа Санкт-Петербурга к его 300-летию.

23456789