Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Повернуться лицом к бизнесу”

Таков девиз таможенной реформы, которая на прошлой неделе обсуждалась на научно-практической конференции в Северо-Западном таможенном управлении.
Роль таможенных органов в пополнении федерального бюджета трудно переоценить: по некоторым оценкам, они дают до 40% всех финансовых поступлений в госказну. Современные технологии, по мнению представителей Государственного таможенного комитета (ГТК), должны сделать работу всего ведомства максимально эффективной.
В ближайшем будущем все таможенные пункты должны будут перейти на упрощенную автоматизированную систему оформления перевозимых грузов и товаров. Данное новшество, по оценке участников конференции, должно содействовать развитию внешней торговли. Так, например, уже с текущего года вводится электронное декларирование, которое избавит перевозчиков от кип ненужных бумаг.
В то же время, наряду со всевозможными упрощениями, планируется усилить контроль за перевозимым товаром - дабы таможенники смогли проследить весь его путь (от пересечения границы до выпуска в свободное обращение) в соответствии с заявленным режимом.

По одинаковому сценарию…

2 грузовика марки Scania с гружеными полуприцепами общей стоимостью почти 2 млн руб. были похищены в районе пос. Петрославянка неизвестными злоумышленниками.
Первой жертвой бандитов стал частный предприниматель из Москвы. Рано утром его завели в частный дом на Ижорской улице и под прицелом автомата Калашникова связали. Автомобиль, естественно, “экспроприировали”. Через 2 часа к тому же дому был доставлен еще один неудачник. Им оказался житель Казани, который согласился помочь преступникам (то, что они являются таковыми, он, естественно, и не подозревал) доставить попутный груз в Москву. Участь сердобольного татарина была той же: ствол автомата, связанные руки, похищение автомобиля…
Освободиться от пут дальнобойщики смогли лишь через 3 часа после захвата и первым делом позвонили в милицию. Поиск бандитов, что называется, по горячим следам, результатов не дал: органам правопорядка удалось лишь установить личность хозяина частного “криминального” дома. Им оказался 48-летний нигде не работающий житель Петрославянки, который за несколько дней до инцидента сдал свою “хату” внаем.

На заметку: Статистика ДТП в России на сайте avtocritic.ru

23456789