Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

“Гибридный” альянс

Японские автогиганты Nissan и Toyota объединили свои усилия для серийного выпуска гибридных версий машин. Заключенный на ближайшие 10 лет союз аналитики восприняли как своего рода сенсацию, поскольку это первое соглашение такого рода между двумя напрямую конкурирующими компаниями.
В основе будущего “совместного” автомобиля - гибридная силовая установка: бензиновый ДВС в сочетании с электромотором. Корпорация Toyota Motor сегодня считается одним из лидеров в области гибридных технологий: она уже выпустила на рынок серийную модель такого типа - Prius. Что касается Nissan Motor, то эта компания до сих пор никак себя не проявила.
Идея двух автопроизводителей сводится к тому, чтобы устанавливать гибридный силовой агрегат марки Toyota на автомобили Nissan и реализовывать их на североамериканском рынке. За период с 2006 по 2011 годы компании намерены продать за океаном не менее 100 тыс. подобных автомобилей.
Наряду с этим, Nissan Motor намерена в обозримом будущем создать с помощью Toyota Motor и собственный гибридный двигатель. Не исключено, что в дальнейшем к дуэту может подключиться французская фирма Renault, которая все активнее проявляет интерес к гибридным технологиям; особенно, если ими начнет заниматься Nissan Motor - ее акционер и ближайший партнер.

23456789