Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Сызрань впрыскивает “девятку”

Чуть более месяца назад исполнилось 4 года с начала производства автомобилей марки ВАЗ из тольяттинских машино-комплектов на предприятии “Рос-Лада” в г. Сызрани (Самарская область).
Первой на местный конвейер поставили самую популярную “классическую” модель - ВАЗ 2106. Вслед за ней был освоен выпуск ВАЗ 2109, который, в карбюраторном исполнении, стал основной моделью в гамме продукции Сызранского автосборочного предприятия. Сборка вазовской “шестерки” “переехала” в Удмуртию - на “Ижмаш-Авто”, и теперь из “классических” моделей в Сызрани выпускаются “четверки” и “семерки”. С начала этого года на “Рос-Ладе” собрано около 7 тыс. автомобилей ВАЗ 2107 и более 3 тыс. универсалов ВАЗ 21047.
К своему дню рождения сызранцы наладили выпуск переднеприводного ВАЗ 21093 с инжекторным силовым агрегатом. До конца 2002 года завод планирует собрать 10 тыс. впрысковых “девяток”, а всего в этом году “Рос-Лада” намерена выпустить 44500 машин из вазовских автокомплектов. Отличительными признаками таких автомобилей являются международный VIN-код: Тольятти - XTA, Сызрань - X7D, а Ижевск - XTK.

23456789