Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Дорожным инспекторам нужна спецтехника

Социологические исследования показывают, что треть опрошенных водителей никак не соотносит свои действия с интересами других участников дорожного движения. Каждый четвертый водитель согласен с тем, что многие автомобилисты отвыкли от порядка на дорогах и зачастую нарушают правила дорожного движения по привычке. Три четверти опрошенных признают, что при переходе проезжей части не руководствуются сигналами светофора, а каждый пятый заявляет о том, что вообще переходит дорогу там, где ему удобнее.
Как говорит начальник ГУ ГИБДД МВД РФ Владимир Федоров, в этих условиях неизмеримо возрастает роль автоинспекции как государственного надзорного органа в этой сфере и как подразделения милиции, призванного охранять общественный порядок и бороться с преступностью. “Мы сменили идеологическую направленность работы ДПС, - утверждает генерал Федоров. - Благодаря этому меньше стало придирок, сократилось количество наказаний и жестких мер за мелкие нарушения. Сейчас на очереди новые подходы к организации работы ДПС. Прежде всего это внедрение современной техники, фиксирующей нарушения - для того чтобы оценка и мера наказания за него была максимально объективной. На очереди - вопросы спецоснащения наших машин, стационарных постов и дежурных частей, разработка специальных аптечек. Все это - для того, чтобы инспектор мог качественно оказать первую медицинскую помощь на дорогах”.
Особое внимание ГИБДД будет уделять отработке новых подходов к организации службы. В первую очередь это касается работы сотрудников ДПС не только на постах, но и в обязательном порядке между постами на маршрутах, а также поддержание порядка на тех участках, которые сегодня открыты. При этом участки (разработка рекомендаций Научным центром практически завершена) выбирались в зависимости от реальной обстановки и от происшествий в конкретных местах городов, населенных пунктов или дорог.

23456789