Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Будущее Chrysler - за легковыми моделями

Chrysler Group, американское подразделение концерна DaimlerChrysler, полно решимости побороться за место под солнцем с довольно сильными конкурентами из Страны восходящего солнца. Планы группы достаточно амбициозны: увеличение объемов продаж в ближайшие 10 лет как минимум на треть. Ставка в игре будет сделана на новые модели легковых машин.
Применительно к Chrysler такое решение можно расценивать как нетрадиционное. В настоящее время американская компания № 3 производит преимущественно внедорожники, пикапы и мини-вэны, на долю которых приходится около 70% общего объема выпуска автомобилей.
Реализация озвученной идеи должна начаться в самое ближайшее время. Руководство компании уже заявило, что к концу 2002 года на рынок будет выпущено сразу 11 новых моделей - преимущественно легковых. Как сказал гендиректор Chrysler Дитер Цетше, этим машинам предстоит вести борьбу не столько со своими американскими конкурентами, сколько с японскими, позиции которых на рынке США в последнее время заметно усилились.
Так, согласно некоторым статистическим данным, доля японских компаний в секторе легковых моделей за минувший год выросла с 32,3 до 34,7%. Именно эта “восточная” экспансия пришлась не по душе патриотично настроенной Chrysler Group.

23456789