Daewoo Damas
Daewoo Espero
Daewoo Lanos
Daewoo Leganza
Daewoo Matiz
Daewoo Nexia
Daewoo Nubira
Daewoo Sens
Daewoo Tico

Новости
Каталог моделей
Где купить
Реклама на сайте
Новости

Сигнализация или иммобилайзер?

На первый взгляд выбор может показаться неактуальным. И авто сигнализация и иммобилайзер призваны защитить авто от угона. Но есть немало нюансов. Сегодня  практически все новые выпускаемые автомобили уже оснащены заводским иммобилайзером. Но для одних автовладельцев иммобилайзеры считаются оптимальной и полной защитой, в то время как другим предоставляют только массу поводов для сомнений. Можно ли быть полностью уверенным в надежности иммобилайзера при современном технологическом вооружении злоумышленников? Для тех, кто всерьез заботится о защите своего авто, решение этого вопроса сегодня крайне важно.
Автосигнализация
Это встроенное в автомобиль электронное устройство, которое оповещает владельца автомобиля и окружающих людей о проникновении в салон, вскрытии капота или багажника.
Надежно защищая автомобиль от угона, авто сигнализация вместе с тем предоставляет и массу удобств: с брелка можно открывать и закрывать замки, открывать багажник автомобиля, закрывать окна и люки. Современные сигнализации в большинстве своем оснащены также и защитой от сканирования злоумышленниками, что в разы повышает их надежность по сравнению с сигнализациями, выпускавшимися раньше. Также ряд современных сигнализаций может включать дополнительные функции, например, автозапуск двигателя.
Иммобилайзер
Это устройство, которое блокирует работу двигателя при попытке угона автомобиля, не позволяя его завести.
В отличие от автосигнализации иммобилайзер не заключает в себе функций комфорта, но хорошо защищает автомобиль от угона. Ни один иммобилайзер невозможно просканировать за счет небольшого радиуса его действия. Принцип надежности иммобилайзера заключается в беспроводной программной блокировке двигателя. На сегодняшний день производителями предлагаются различные варианты иммобилайзеров. Например,  иммобилайзер, настроенный для автомобиля с автозапуском.
Запасной вариант
Неплохим вариантом для многих автовладельцев является совместно установленная  авто сигнализация и иммобилайзер. Друг для друга они не представляют помех в работе, при этом обеспечивают двойную защиту автомобиля от угона.
В качестве дополнения популярны механические средства защиты – например, блокиратор коробки передач, блокиратор руля. Эти средства могут прекрасно дополнить уже установленные средства защиты.
Выбор за вами!

23456789